Подозреваю, что у меня аутизм

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, я хочу задать вам вопрос. Я заметила у себя странности в поведении. После анализа своего поведения в течении 5 лет, я поняла, что это у меня уже 5 лет. Я подумала, что это похоже на аутизм. Я раньше интересовалась этой болезнью. Я прошла тест на аутизм онлайн, он показал, что у меня аутизм средней степени. Мне стало страшно, и я решила обратиться к врачу за помощью. Мне страшно говорить об этом с мамой, у нас не очень доверительные отношения. Пожалуйста, помогите мне. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-27 13:48
Здравствуйте, варя.
Чем же я могу Вам помочь? Аутизм ставится только при очном осмотре. Без разрешения родителей ни один врач не имеет право Вас обследовать. С мамой нужно пытаться наладить доверительные отношения, без этого ребенок не может вырасти и стать личностью. Попросите кого-нибудь из родственников подружить Вас с мамой.
Варя 2018-12-27 20:24
Спасибо большое за ответ! Хотела бы ещё узнать, можно ли мне как то пока я ищу решения своей проблемы, более легко переносить пребывание в школе? Каждый день словно ад, когда я понимаю, что это Школа. Нет, я люблю учиться, мне нравится, но этот страх общества и всех связанных с ним ситуаций просто пожирает меня. Я уже стала во время школы носить маску, так со мной никто не говорит, думают заболела. Стараюсь прятаться на переменах, в туалете ещё где. Слушаю музыку, чтобы никого и ничего не слышать, это делает страх ещё сильнее (с мамой я поговорю, но. От школы я то никуда не денусь. Может, есть способ учиться вне школы самой? Заранее спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-27 22:28
Конечно, можете. Сейчас масса способов получить школьное образование: домашнее обучение, экстернат, школы с миниклассами, репетиторы наконец. Поищите для себя приемлемый способ обучения.
Варя 2018-12-28 20:00
Спасибо большое! ☺️❤️