Боюсь школы как огня

Спрашивает: Дюша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Вегетарианство сосудистая дистанция, переводческие панические атаки, как следствие частые нервные срывы.
Здравствуйте, Я сейчас заканчиваю 10 класс. Последний месяц я не ходила в школу потому что стах перед ней стал максимально сильным, даже само здание или люди (одноклассники/учителя) вне школы вызывают страх.
В 5-7 классе я была почти отличницей все знала и учителя когда мне хорошо относились, имела активную жизненную позицию, дала начала школьному самоуправлению (которое и сейчас работает, но призерает меня). Но из-за моей успеваемости меня гнобили одноклассники (сначало обзывали, потом просто игнорит) увидим такое отношение одноклассников ко мне, учителя тоже стали так относиться и оценки ухудшились. А из-за плохих оценка стали ругать родители. Сейчас я в заканчиваю 10, я боюсь даже заглянуть в электронный дневник, боюсь что мне просто не выведут оценки за год, в первом полугодии только одно твойка во второй их уже 5, боюсь что из-за прогулов годовую оценку снизят(при том что оценок везде хватает для их выведения). Мне школу заканчивать, а там меня признают и игнорируют, как учителя так и одноклассники. Учусь по прописке, мама не разрешает менять мне школу, да и кто возьмёт троишницу. Пыталась учиться и налаживать отношения, но со мной просто не разговаривают и пропускают мимо ушей. Маме про такое говорила, она все равно против перевода. Что делать я не знаю, и к кому бежать за советом или помощью то же не знаю? Друзей нет вообще, ведь для школьника больший круг его общения заключается именно в школе. Я в полном отчаинье.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-24 17:13
Здравствуйте.
Вы можете выбрать школ, кт Вам понравится больше. Либо перейти на вечернее, дистанционное домашнее обучение или экстернат. Для этого можно учиться в одной из столичных школ.
Похоже, в какой-то момент Вы потеряли мотивацию в учебе, снизилось настроение и жизнь покатилась по наклонной. Чтобы внутренне справиться с угнетенным состоянием, стоит начать посещать психолога. Вы только в начале своего жизненного пути и Вам лучше справляться с внешними неблагоприятными обстоятельствами, внутренним беспокойством и плохим настроением.