Кажется что беременна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17,5
Здравствуйте,
Мне кажется. Что я беременна.
Сдавала все анализы, делала УЗИ и была у врача.
Все говорят, что беременности нет.
Я это понимаю, но все равно внутри что-то придумываю
Мне кажется, что живот стал больше и я постоянно смотрю.
Можете что-то посоветовать?
Может как-то отвлечься
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-29 14:17
Здравствуйте, Ирина! Наиболее простой и продуктивный способ отвлечения - саморазвитие. Займитесь обучением/самообразованием (читайте разного рода литературу, посещайте выставки, музеи, театры, кинотеатры, концерты и т. д.), попробуйте проявить свои творческие способности (подумайте, к чему в большей степени у Вас имеется предпочтение), развивайтесь физически (занятия легким спортом, медитативными практиками, йогой, водными процедурами и т. п.), налаживайте отношения с окружающими (друзьями, родными, проявите свою заинтересованность по отношению к близким). Способов отвлечения множество.
Но если Ваше сознание не может отпустить навязчивые сомнения о возможной (но отрицаемой специалистами и обследованиями) беременности, рекомендую обратиться на прием к психотерапевту. Врач поможет разобраться в себе, в причинах возникших и не поддающихся разубеждению мыслей, проработать данную проблему психологически.