Подозрения на Геморрой

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 29 сентября была операция вакуумаспирации(удаление замёрзшей беременности), после этого появились проблемы больно ходить в туалет по большому и нащупала шишку, есть подозрения что это Геморрой, если это он как его лечить и что делать? Могут из-за это возникнуть такая проблема, потому что во время операции был забит кишечник, операция была экстренная, времени не было очищать кишечник Заранее спасибо. Извините за такие подробные фото, врача нет по месту жительства а проблема беспокоит
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-05 07:07
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Любовь 2021-12-02 10:57
Здравствуйте, мазала мазью вроде бы больше не беспокоило, но сегодня сходила в туалет и на бумаге кровь ???? не сказать что в большом количестве, но и не сказать что в маленьком, раньше такого не было и боли присутствуют в правом боку на уровне талии колит это может быть связанно с этой причиной (тромбоза)?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-04 12:44
Здравствуйте, вы на очный осмотр ходили? Проявления геморроя у вас имеются, но однозначно определить источник кровотечения без очного осмотра нельзя.