Подозрение на молочницу, нужна расшифровка результатов анализов(фото)

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появился небольшой зуд, видно было воспаление слизистой, выделений наружных не было, при походе к гинекологу, врач сказал, что внутри выделений много, сказал симптомы очень похожи на молочницу и взял анализы. Прописал свечи метромикон-нео. Результаты обещали через 3 дня, хотелось как то ускорить процесс лечения, вставляла свечи метромикон-нео на ночь и выпила капсулу флуконазола, а также один раз делала спринцевание содовым раствором. Сейчас нет возможности повторно посетить гинеколога, пришлось срочно уехать в другой город по работе. Результаты получила сегодня(фото прилагаю), помогите, пожалуйста, расшифровать. Стоит ли срочно возвращаться и назначать поход к гинекологу или же в результатах все не так страшно и можно продолжить лечение выписанными свечами? А после завершения лечения уже посетить гинеколога и сдать анализы повторно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-30 09:48
Здравствуйте! Мазок у вас не критичный. В целом этого лечения должно хватить.
Платная консультация
Алена 2020-10-30 09:52
Скажите, пожалуйста, нужно ли будет принять вторую капсулу флуконазола? Через сколько дней? И продолжать ли делать спринцевание содовым раствором?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-30 09:53
Спринцевание делать не нужно. В трубку таблетку тоже не надо принимать
Платная консультация
Алена 2020-10-30 09:59
Прошу прощения за глупый вопрос, впервые просто сталкиваюсь. Внутри выделений много, их никак не нужно "вымывать"? или они со свечами будут выходить? И еще, подскажите, не нужно ли принимать какой-то препарат для восстановления микрофлоры?
Алена 2020-10-30 10:54
Маргарита?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-30 11:11
Выделения вымывать не нужно! Вы ухудшает так состояние своей микрофлоры
Для микрофлоры св. Фемилекс10 дней после метромикон нео
Платная консультация
Алена 2020-10-30 11:52
Спасибо большое за консультацию!