Подозрение на грибок ног, проблемы с руками и кожей головы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не выявлено, не знаем есть ли.
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
Меня зовут Алина, прошу за своего парня, помогите пожалуйста! У него на ногах после пол года армии и ношения берцев появилось что-то на ногах, его зовут Максим, ему 20 лет, указала его данные. Фото прилагаю, подозреваем грибок.
1. могли бы вы сказать что это и посоветовать как лечить?
Чешется, болит, особенно когда лопается корочка, шелушится кожа.
Потом на руках появились пупырышки, начали разлазиться и шелушиться кожа, начали сохнуть, чувство стянутости.
2. тоже что это и нужно лечить и чем?
И лоб и голова, перхоть и высыпания на лбу, кожа на лбу даже шелушится и иногда сильно чешется. Может это какое общее заболевание. Очень боюсь
3. Что это такое и как лечить?
4. И серьёзно ли это всё? А то очень переживаю, к врачу пока попасть не можем, очень надеюсь на вашу помощь.
Спасибо вам большое за уделённое внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-25 21:27
Здравствуйте,

Это Микотическая экзема стоп с аллергидами в области кистей.

На голове обычная перхоть.

Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Тетрадерм (Акридерм ГК, Тридерм) 2 раза в день на 10 дней.

Для мытья волосистой части головы шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю.

Через 10 дней напишите о результатах лечения.