Подозрение на гипертериоз?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я занимаюсь спортом уже много лет. Сейчас работаю фитнес-инструктором. Поднимаю большие веса (штанга), более 200 кг. Принимал тестостерон для увеличения результатов в спорте. Недавно появились такие симптомы как учащение пульса в состоянии покоя, потливость, утомляемость, слабость, раздражительность, так же проблемы с аппетитом и часто понос. Сдал общий анализ крови, в нем увеличены лимфоциты 87,4% и абсолютное значение 8,3*10^9. Лейкоциты в норме. Гемоглобин 165. Остальное тоже в норме. Возможен ли гипертериоз с такими анализами и симптомами? Связано ли это с приемом тестостерона? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-02 20:11
Здравствуйте, Павел.
Те симптомы, которые Вы описываете, не характерны для какого-либо отдельного заболевания, особенно эндокринного. Их можно отнести как к тиреотоксикозу, так и к любому инфекционному заболеванию. Результат клинического анализа крови указывает на возможное наличие вирусной инфекции. Вам следует обратиться на очный приём к семейному врачу, который после обследования направит Вас к нужному специалисту (это может быть терапевт, инфекционист, кардиолог и другие).
С уважением, Надежда Сергеевна.