ТТГ повышен у мужчины

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: НЕТ.
Здравствуйте, ТТГ 7.59 мМ/л может стать причиной следующих проблем. Ослабление полового влечения, снижение жизненного тонуса, жизненной энергии, мышечная слабость, усиление усталости, раздражительности, депрессии, ослабление внимания, утрата способности к его концентрации, ослабление умственных способностей, памяти, снижение метаболизма, в результате чего увеличивается процент жировой ткани в организме, очень маленькая растительность на лице и теле, очень трудно выполнять тяжелую физ. Работу. Телосложение нормальное, 33 года, рост 177, вес 80кг ТТГ пять лет назад был в норме. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

10 ответов

Сергей 2017-08-17 21:35
Вот все результаты анализов.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-18 01:05
Здравствуйте, Сергей.
Да, может. Сейчас Вам необходимо пройти дообследование -- досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО, после получения результатов анализов можно будет говорить о лечении.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2017-08-18 02:42
Огромное спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-18 07:59
Пожалуйста, рада помочь!
Сергей 2017-09-05 16:13
Здравствуйте. Был у двух андрологов 40 и 57 лет, оба к. м. н. Один сказал все плохо с тестостероном и назначил терапию ХГЧ, Андрогель. Второй - все хорошо. Что мне делать? Спасибо. Анализы пересдал. Здравствуйте. Был у двух андрологов 40 и 57 лет, оба к. м. н. Один сказал все плохо и назначил терапию ХГЧ, Андрогель. Второй - все хорошо. Что мне делать? Спасибо. Анализы пересдал.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-05 23:08
Доброй ночи, Сергей.

К уровню тестостерона лично у меня вопросов нет совершенно, он абсолютно нормален. Для полной уверенности Вы можете дополнительно проконсультироваться у андролога на сайте.

Что касается уровня гормонов щитовидной железы, то в текущих результатах анализов уровень ТТГ у Вас также совершенно нормален. Вероятнее всего, в одном из исследований была допущена лабораторная ошибка. Рекомендовала бы Вам через несколько недель сдать контрольный анализ крови на ТТГ в другой лаборатории.
Сергей 2017-09-05 23:16
Спасибо вам. Но ведь тестостерон у нижней границе нормы, я думаю такой показатель хорош для мужчин 60 лет, а мне 33 года. Пять лет назад у меня была цифра выше нормы. Сегодня сдал тестостерон в частом заведении, посмотрим.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-05 23:21
Если сомнения у Вас всё же присутствуют, то проконсультируйтесь по данному вопросу у андролога, это его профиль.
Сергей 2017-09-05 23:25
Понял, доброй ночи.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-05 23:27
Доброй ночи и Вам.