ТТГ 4,0 норма или нет? Симптомы из вопроса с этим связаны?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! С октября резко испортилась кожа, стали выпадать волосы, оставшиеся стали ломкими, ногти также стали ломаться, увеличился вес с 67 до 77 кг. Позже появилась постоянная усталость, раздражительность, плаксивость, снижение либидо, иногда боль в грудной клетке, очень часто пониженное давление и пульс в районе 50. Может ли все это быть связано с щитовидной железой?
Общий анализ крови в норме.
Анализ на ТТГ - 4,000 пмоль (реф знач 0,270 - 4,200), Т4 свободный - 15,05 пмоль (реф знач 10,8 - 22,0)
Также есть результаты анализов на пролактин - 347,1 мкМЕ/мл (реф значения - 102 - 496), прогестерон - 45,31 нмоль/л (реф значения - 5,3 - 86), не уверена, что это связано, но на всякий случай
Может быть, нужно досдать что-то еще?
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-21 13:47
Здравствуйте, Наталья.
Все результаты анализов, которые Вы указали в сообщении, абсолютно нормальны.
Ваши жалобы совершенно не связаны с щитовидной железой.
С уважением, Надежда Сергеевна.