Анализ FT4, тироксин свободный

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Головные боли, шейный остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, все ли в норме? Тироксин свободный Ft4 1.180 нг/дл. Разобраться не могу. Спасибо заранее) хроническая усталость, постоянное желание спать, шум в ушах, слабость. Может ли быть проблема в щитовидной железе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-11 23:24
Здравствуйте, Злата.
Укажите нормы Вашей лаборатории для данного анализа, пожалуйста. Также укажите результат анализа крови на ТТГ с датой сдачи и нормами Вашей лаборатории, сам по себе анализ крови на Т4 свободный не оценивается.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Злата 2021-06-14 13:38
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-14 13:51
Результаты анализов в норме.
На будущее – уровень гормонов нужно оценивать сразу же, а не через 1,5-2 месяца после получения анализа. Если бы там была проблема, то анализы нужно было бы пересдавать.