Подозрение на энтеровирусную инфекцию

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Уже больше двух недель высыпания на ладонях и пальчиках водянистые, потом как гнойные появляются, несколько водянистых также на ножках. Ходили к нашему дерматовенерологу, он сказал это к педиатру. Пошли к педиатру, выписали зиртек 10 капель 1 р в день, обрабатывать зеленкой и подсушивать болтушкой циндол. На одной ручке начало вроде проходить, на второй никак, а сегодня опять появились на другой, где проходило. Подскажите пожалуйста, как можно это вылечить? Уже скоро месяц будет, как лечим это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 13:05
Здравствуйте, Лидия!

Добавьте пожалуйста фото сыпи на ногах.

Для энтеровирусной - длительно слишком.

Скорее всего - дисгидротическая экзема.

Связь с пищей - замечали?!
Лидия 2019-06-23 14:17
Нет с пищей все нормально, уже и аллергены исключили, на ножках практически прошло, там может штуки 2 их сейчас не видно будет под зеленкой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 13:46
Больше данных за дисгидротическую экзему