Подозрение на диспдазию

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пмк 1ст с митральной регургитацией 1 ст, КЛА 1ст, ТК 1ст; хронический цирвицит; выявлен АТ-ТПО; эхо графические признаки экстраввзального влияния на обе ПА в V2 сегментах; соматоформная вегетативная дисфункция по смешенному типу с симпатикотонией и адреналовыми кризами; невроз; ГТР с выраженной ипохондрией; агорафобия;. параовариальная киста; хр. Гастрит
Здравствуйте, позавчера была на плановом приёме у гинеколога, и впервые она на мою эктопию, которая у меня давно, брызнула йодом, и один участок не окрасился. Она сказала, нужно делать биопсию ш. м. мне всегда врач говорила что эктопия не требует лечения, мазок на цитологию всегда был хороший. Сдавала в феврале 2022, в сентябре 2021 и вот 05.04.22, жду результаты сейчас. По флоре часто выскакивали лейкоциты, лечтлась гинокапсом, лимендой. Так жк в октябре 2021 сдала на впч вкр, отрицательно. Ничего никогда не беспокоило. Скажите, по снимку здесь все серьёзно? Это может быть рак? На 09.04 записала на биопсию. Очень боюсь. Доктор, дайте пожалуйста ответ. Я всегда проходила цитологию и не было никогда проблем.
Высылаю цитологию февральскую 2021, в сентябре сдавала в жк, но звонила узнавала сказали цитология хорошая. Сейчас жду. Пришёл сейчас только флора.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

2 ответа

Вероника 2022-04-08 08:23
Простите мазок на цитологию сдавала в феврале 2021, потом в сентябре 2021, и теперь в апреле 2022. До этого раз в год с 18 лет сдаю мазки. Всегда "цитограмма без особенностей".
Вероника 2022-04-08 18:47
Пришла цитология.