Подозрение на апендикс

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, мучают переодические колючие, ноющие боли в районе апендикса, лежа на спине бывает вздувается кишечник, и с правой стороны так же, но боли как бы чуть ниже, обследовался в больнице был у 2 терапевтов, сдал срочный анализ крови соэ, лейкоциты, в норме, на днях силно кололо вызвал скорую, положили в больницу на обследование в хирургию, сдал все анализы, объясняю, что переодически бывает колит, лежу бывает ничего, потом резко кольнет, или же начинается не сильно, а потом боль постепенно увеличивается, бывает такое, что день, два не беспокоит, а потом опять начинается, в итоге сегодня выписали, сказали кишечные колики, домой приехал, сейчас опять начало колоть, но я не думаю, что это кишечные колики, возможно быть такое? В больнице капали дротаверин и спазмолгок вроде, боли все равно были не сильные, подскажите может ли такое быть? Бывает такое что боль усиливается что ли, начинает колоть и в течении секунд 10 нарастает, потом проходит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2019 года

4 ответа

Денис 2019-05-08 18:15
Узи обп в норме сегодня делали
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-08 21:09
Здравствуйте, Денис! Кишечные колики могут длительно беспокоить. Для обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас нужна диета стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Денис 2019-05-08 21:23
Спасибо огромное за ответ, колит в области аппендикса длительное время, зимой было раз в неделю -две, а сейчас участились бывает неделю не колит, а потом опять начинается, подскажите пожалуйста, а что можно увидеть по рентгену? Питаюсь диетой, сдам анализы, спасибо ещё раз
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-08 22:03
На рентгене много информации - признаки воспаления, аномалии кишечника, полипы, дивертикулы и др.