Кишечная колика

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пищевая аллергия.
Здравствуйте, у меня была сильная боль в кишечнике на утро после того как съел суши.
Вызвал скорую потому что боли были нетерпимые. Приехали сказали что кишечная колика у вас прописали Ношпу. Пошел к терапевту сдал все анализы, сделал УЗИ Абдоменальное. Анализы все хорошие и УЗИ тоже отличное. Проблем со стулом нету. Сейчас к вечеру появляются не большие спазмы в кишечнике и метеоризм сильный с отрыжкой. Что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-05 11:15
Здравствуйте, Павел! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, исключить пищевые красители и консерванты. Принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды, обильно запивая водой, на 7 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней.
Платная консультация
Павел 2020-03-05 11:38
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мне терапевт выписала таблетки:
Бускопан
Омез-Д
Метронидазол
Можно их все вместе принимать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-07 20:46
Лучше отдельно вначале пропить метронидазол, затем омезД, бускопан принимать с омезом Д, если будут боли.
Платная консультация
Павел 2020-03-08 03:52
Спасибо.