Колика или.?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Срк, невроз
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, на что больше похожи мои симптомы? Больше месяца назад мучают боли в районе аппендицита. Аппендицит исключили неоднократно, вчера была неотложка. Кровь, узи почек, мочевого, малого таза и брюшной полости, проктолог, 2 гинеколога- здорова. Срк страдаю лет 8. Так же страдаю неврозом. Последнее время был продолжительный стресс. Боль внизу живота справа редко тянушая, в основном или режет или колет и сильно. Редкие дни когла почти не болело. Была у остеопата, сказал сильный спазм кишечника и пояснично подвздошной мышцы. Делала ренген позвоночника- скооиоз 1 ст, осреозандроз. Написала на форум по позвоночнику, врач написал что у меня чистой воды кишечная колика! Вот теперь задумалась, т к не знаю где и какие боли при коликах. Стул, в основном нормальный, но бывает и диарея. Место где болит, когда начинаю массировать боль проходит, но ровно до тех пор, пока не уберу руку. Врач со скорой сказал колоть кетолорак, и нейробин. Начала колоть, боль почти прошла, изредка только может кольнуть внизу живота. Какие анализы может сдать надо?
После дефикации становится легче, часто боль проходит полностью.
Теги: спазм пояснично подзвдошной мышцы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-14 11:59
Добрый день. Сдайте кал на скрытую кровь, кальпротектин и пройдите колоноскопию для исключения заболеваний кишечника.