Подозрение что у меня геморрой

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Геморрой ли это? Или все в норме?
Симптомов никаких нет. Не болит, не беспокоит, не зудит и т. д.

Фото прилагаю. (1-2 в спокойном состояние, 2-3 в сильно натуженном, 3-4 в сильно натуженном раздвинул пальцами)
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

2 ответа

Артем 2019-06-14 00:05
Дополню. Фото сделано сидя на карточках. Как ходишь в туалет в лесу)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-16 22:48
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения, переживать по данному поводу не стоит. Имейте регулярный и мягкий по консистенции стул, акт дефекации 2-3 минуты, соблюдайте определенные рекомендации по питанию. Этого будет достаточно для предупреждения прогрессирования процесса.