Сильный отёк

Спрашивает: Дамир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, беспокоил анальный зуд (уже было нечто подобное в детстве, но тогда вроде вылечился, я грызу ногти() Проверился, оказались глисты. При чём зуд именно ануса. Внутри не чешется. Так вот. Когда чешу, чаще всего сильно довольно таки, опухает анус, очень боюсь, что может быть геморрой. Но ведь при геморрое происходит вываливание внутренней части, а у меня именно будто опухает. Если ходить в туалет, не чеша, то больно то ничего и нет, а вот если чешу, сильно опухает и даже неудобно чутка. Очень прошу ответить, ибо вопрос деликатный. И в 18 лет к проктологу, если не очень то и охота) Прикреплю фотографию.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-17 07:11
Здравствуйте, у вас имеются проявления геморроя.
Платная консультация
Дамир 2018-05-17 14:04
Спасибо за ответ! Ещё хотелось бы уточнить, а если не обращаться к врачу, а начать спортом заниматься (бегать по утрам к примеру). Может пройти? Думаю, всё таки на начальных стадиях ещё, ибо не беспокоит прям так, никаких болей и тд. Или уже пора серьёзно за это взяться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-18 22:05
Судя по фото вам в пору решать вопрос оперативного лечения
Платная консультация
Дамир 2018-05-20 19:52
То есть в смысле оперативно- "быстро" или "с помощью операции"?