Подобрать медикаменты

Спрашивает: Елена Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. Муж принимал в течении 5 лет Лизиноприл по 10 утром, эгилок утром, Лизиноприл и кардиомагнил вечером. Давление держалось 130/80. Есть а анамезе ИБС и шейный остеохондроз. В последнее время давление стало подниматься и не имеет постоянных цифр. В течении часа может быть и 160/100 (максимум) и 140/90. Коринфар как "скорая помощь" не дает эффекта. Голова не болит. Можно ли добавить утром Индапамид и при повышении давления Допегид. И может ли такое быть от остеохондроза?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-14 14:42
Здравствуйте.
  1. Можно добавить утром Индапамид ретард 1,5 мг.
  2. Ситуационно для снижения давления принимать Каптоприл 25 мг или Моксонидин 0,2 мг.
  3. Нет, остеохондроз не является причиной повышенного давления.

С уважением, Лиана Алексеевна.