Подобрать лечение

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца. Стенакордия напряжения III ФК. Гипертоническая болезнь 3 ст, степень АГ 3, риск 4. ХСН-1ст. II ФК (NYHA). ОНМК в бассейне правой СМА.
Здравствуйте, в феврале этого лежал в больнице с приступом стенокардии. Сделали ФГС, выявили язву и кардиальную грыжу.
Месяц принимал по 40 мг нольпазы и 240 мг де-нола. Плюс диета. На днях повторно сделал ФГС, которая показала следующее: признаки кардиальной грыжи, язва желудка в стадии рубца, эритематозная гастропатия.
Врач, который делал ФГС, сказал только, что язва хорошо зарубцевалась.
Скпжите, нужно еще какое-то лечение, может усилить чем-то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 18:18
Здравствуйте, Константин! Желательно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении - пролечить. Если постоянно принимаете препараты для разжижения крови с аспирином, то показан постоянный приём малых доз нольпазы 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака. После рубцевания язвы можно принимать ребагит 100 мг 3 р в день после еды на 30 дней.
Платная консультация
Константин 2019-04-07 03:14
Спасибо большое