Подобрать дозу препаратов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет 7 месяцев
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, в сентябре был ттг 32.58, т 4 свободный 0.737. Начала пить Лтироксин доза 50 три дня, доза 75 три дня, доза 100 и так 100 пила три недели. Потом стало плохо, начался тремер конечностей. Тошнило. Передала гормоны ттг 4.26 т4 свободный 1.27. Назначили пить 25. Пила дозу 25 с 1 ноября. Сегодня перездала гормоны ттг 5.08 т4 свободный 1.07 . И давление сецйчас 140/100 повышеное. Получается 25 лтироксина мне не хватает? Какую сейчас пить дозу? Помогите мне пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 02:03
Здравствуйте, Алина.
Вы всё понимаете верно, дозировка Л-тироксина в 25 мкг для Вас слишком низкая. Рекомендовала бы повысить дозировку препарата до 50 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца после этого. Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.