Невозможно подобрать дозу эутирокса

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в 2013 году впервые выявили гипотериоз., вскоре забеременела и родила. После родов доза гормона была 75. И через какое-то время все были передозировки. Последние анализы от 24.03.2017 при дозе Эутирокса 50мкг Т4 св-26.78, ТТГ-0.009. Результаты от 31.05.2017 при дозировке 37,5 мкг Т4св - 9.21, ТТГ-12.23, АТ-ТПО-116.6. Что делать в данном случае?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-03 01:44
Здравствуйте, Кира.
Вам необходимо вернуться к приёму Эутирокса в дозировке 50 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца. Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.