Подобрать дозу эутирокса

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Диагноз гипотиреоз с 06,2016. Принимаю эутирокс 175мг, сдала анализ на ттг(14.08) результат 0,0. Один врач сказал пока отменить прием эутирокса, а другой продолжать принимать дозу 50мг и через 3 недели сдать опять анализ. А как считаете Вы, пожалуйста, заранее благодарю.
Теги: как подобрать дозу эутирокса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-31 22:41
Здравствуйте, Светлана.
В подобной ситуации я рекомендовала бы, прежде всего, сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в частной лаборатории. Во-первых, ТТГ не может быть равен именно нулю. Во-вторых, крайне маловероятно, чтобы при приёме одной и той же дозировки препарата в течение года уровень ТТГ столь существенно снизился за 2 месяца. По результатам контрольных анализов можно будет говорить о подборе дозировки препарата более корректно.
С уважением, Надежда Сергеевна.