Поднятие тяжестей во время беременности с рубцом на матке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нахожусь на 29 недели беременности. Имеется рубец на матке. На работе приходится часто подымать тяжелые предметы 10-20кг еще плюс дома ребенок который часто просится на руки весит она 12 кг. Скажите насколько это опасно? Есть ли риск разрыва матки по рубцу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-28 23:08
Добрый день. Разрыв рубца маловероятен. Но до угрозы преждевременных родов это может привести.