Резкие боли при кашле во время беременности

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ.
Здравствуйте, беременность 30 недель. Заболела ОРВИ. При приступе кашля появляется резкая режущая боль в левой части живота (как будто на уровне мышц, матки, не внутри живота), на уровне пупка. Боль не постоянная, ослабевает и почти сразу проходит после приступа кашля. Тонуса нет, характер шевелений не изменился. Заметила, что там, где локализуется боль, малыш упирается какой то твёрдой частью тела, возможно бедром. По данным УЗИ в 11 и 22 недели плацента по задней стенке матки, высоко. Также имеется рубец на матке от 1го КС (улыбка). По какой причине могут возникнуть такие боли и насколько они опасны? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 08:13
Доброе утро, в Вашей ситуации это скорее всего связано с угрозой преждевременных родов.