Твердый как кирпич живот внизу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 15 недель и 4 дня и последние несколько дней у меня твердый живот внизу и пости до самого пупка. Прямо таки каменный. А еще стало больно сгибаться. Например сегодня это заметила, когда сидя на стуле наклонилась с пола поднять ручку и живот внизу у лобка заболел, буд то там кирпич который давит на остальные органы. Но еще больнее оказалось разгибаться, боль резкая простреливающая, бывает слева а бывает справа. Иногда бывает при кашле. Что то подобное у меня было на свмых первых неделях в районе яичников, тоже при кашле или чихании была эта резкая боль. А сейчас она сильнее и эту тяжестт и кирпич в животе я ощущаю все время. Чем то напрминает распирающую боль при газах и запорах только в матке
При этом живот в размерах не вырос и никаких шевелений я не чувствую. Многие пишут что в 15 недель вже были легкие движения, как пузырики.
У меня полнейшая тишина, только этот твердый живот
Боюсь жив ли там малыш
На первом скрининге в 12 недель все было отлично.
Прилагаю фото. Красным отмечаю область твердости живота, а зеленым провожу линию где стреляет при разнибании тела или резких движениях, при высоком поднятии ноги и т д
Вобщем озущение что у меня там не эластичная матка а просто не сгибаемый кирпич который мешает.
Так же еще до беременности у меня были проблемиы с кишечником несколько лет, проблемму так и не выявила. Теперь боюсь не могла ли это быть онкология, которая сейчас в связи с беременностью ускорила процессы и сдавила там все
Страшно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-26 23:17
Здравствуйте. Эти симптомы могут быть признаком угрозы. Обязательно обращайтесь к доктору для осмотра и проведения Узи.