Резкая боль при беременности в животе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, это моя вторая беременность. В первую такого не было. Началось где-то месяц назад может чуть больше. Сейчас срок 22 недели. При резком движении(а последнее время и не при резком) например при повороте в бок или когда встаю с кровати, в животе в районе пупка чаще всего справа, слева тоже было, как будто током ударило, это длится секунду, но это так СИЛЬНО, что я неосознанно вскрикиваю и хватаюсь за живот, в этот момент мне кажется что там в животе внутри что-то порвалось или как будто меня ущипнули изнутри. Это очень тяжело объяснить. Шевеления я чувствую и это не они. Была на УЗИ, с малышкой всё хорошо. Подскажите пожалуйста что это? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-30 03:13
После чего появляются данные жалобы? Как со стулом? Что по заключении Узи?
Ирина 2017-03-30 11:16
Со стулом проблем нет. Извините, но мне кажется вы не совсем внимательно прочитали мой вопрос. Боль при резком, а последнее время даже не при резком движение, например когда встаю с кровати или когда я сижу и корпус тела поворачиваю в бок. Это не постоянно, иногда, раз в несколько дней. Боль действительно похожа на удар током, точечная и длится где-то секунду. Или как будто меня изнутри ущипнули. Я живу заграницей, язык знаю плохо и объяснить свою боль врачу не могу. Мне говорят что всё хорошо, ребёнок в норме, проблем нет. Иногда я думаю что это может живот растёт и кожа рвётся, но при первой беременности растяжек и такого не было. Ещё раз спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-01 10:16
Я внимательно прочитал вопрос, но необходимо все уточнить, тем более не видя вас, а только читая. Операции в брюшной полости у вас по жизни были?
Ирина 2017-04-01 10:26
Доброго время суток! Были две лапароскопии. Первая удаление кисты в первую беременность в 2010г., в 16 недель беременности, киста была слева возле яичника, и вторая в марте 2016г. внематочная беременность в левой трубе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 11:32
Здравствуйте, Ирина. Извините, Васислий Васльевич упустил Ваш вопрос. Возможно, спайка. На фоне роста матки, если яичник, например. К ней фиксирован, такие вещи могут быть при резких движениях
Платная консультация
Ирина 2017-04-06 12:38
Здравствуйте! Спасибо за ответ!