Диагноз эрозированный эктропион при беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мне поставили диагноз эрозированный эктропион, я сейчас в третий раз беременная, примерно 5 недель. Подскажите пожалуйста, как такой диагноз может повлиять на вынашивание беременности и какие ваши рекомендации?
Теги: эрозированный эктропион, эктропион при беременности, эрозированный эктропион во время беременности, эктропион шейки матки и беременность, эктропион и беременность
Категория: Гинеколог

2 ответа

гинеколог 2012-09-20 18:46
Здравствуйте! Эктропион является выворотом слизистой оболочки канала шейки матки во влагалище, как правило, в результате травматизации в родах. Эрозируется в процессе воздействия кислой среды на ткани канала шейки матки. На вынашивание данная патология вряд ли повлияет, а вот на роды естественным путём возможно. После родов необходимо сделать биопсию эрозированного участка, затем выполнить диатермогоауляцию, после чего решать вопрос о восстановлении барьерной и репродуктивной функции шейки матки хирургическим методом.
p. S. Будьте здоровы!
ирина 2013-01-08 16:09
Здраствуйте. Мне сегодня сказали что рожать нельзя. Говорят что надо выскобить. Беременность 5 недель. И что дальше мне делать. Беременность вторая. Ектропион появился после криокоагуляции