Беременность с рубцом на матке, после кесарево

Спрашивает: Лиза.
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 27 недеь. На узи намеряли нижний сегмент в области рубца на матке 3,2. В 22 недели было еще 5,6. Перед этим в 17 недель еще делала узи и так же было 5,6. Очень переживаю, хватит ли мне доносить ребеночка со своими 3,2 мм.? Боюсь чтобы шов не разошелся.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-13 17:24
Добрый день, Елизавета.
Это нормальная толщина рубца. Если вас ничего не беспокоит вообще не вижу смысла его измерять постоянно. Не переживайте вы доносите беременность, потому что рубец у вас сейчас состоятельный.