Поднять витамин Д3

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, скажите как мне повысить витамин д3? Пила йодомарин и аквадетрим по 2-3 капли в день, как врач выписывала. Бесполезно. Затем купила в капсулах и пила по 1200 МЕ в день 2 месяца. Сдала кровь он поднялся всего лишь на 5, врач сказала, что возможно это от того, что у меня было кровотечение целый месяц из-за нарушение гормона. Подскажите, пожалуйста, как мне поднять этот витамин быстро, хотя знаю что он медленно поднимается, но всё же. Сейчас он у меня 28 нг/мл.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-06-14 15:16
Добрый день.

Обычно доза от 7000 МЕ каждое утром на 2-3 мес.

Можно использовать детрилан, тогда 14 кап.
Платная консультация
Диана 2020-06-14 19:27
Елена Владимировна, благодарю Вас, обязательно начну принимать.