Можно ли принимать 3 таблетки прогинова за один прием

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Врач прописала мне 6 мг пригинова в сутки у меня вопрос как принимать по 1т 3 раза в день или можно сразу 3т за один приём? после прогиновы нужно пить дюфастон по 20 мг в сутки тут тоже вопрос по 1 т 2 раза в день или 2 т за 1 приём? пожалуйста подскажите СПАСИБО)
Теги: прогинова по 3 таблетки в день, можно ли пить сразу две таблетки прогинова
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 16:32
Здравствуйте. А что Вы лечите, простите?
Платная консультация
анастасия 2017-06-12 21:48
У меня из-за профессионального спорта долгое время отсутствовали менструации вызывали с помощью трирегола в течение двух лет без него не приходили! После отмены трирегола опять перестали приходить месячные, сдала анализы на гармоны всё в норме кроме эстрадиола(он очень низкий)! по УЗИ уменьшены размеры матки и тонкий эндометрий! Мой врач прописал мне такую схему приёма с 1 по 15 дц прогинова 60 мг и с 14 по 28 день дюфастон по 20 мг чтобы была возможность забеременнеть! ПРОСТИТЕ ЕСЛИ С ГРАМОТНОСТЬЮ И С ПУНКТУАЦИЕЙ ПРОБЛЕМЫ! ЖДУ ОТВЕТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 21:54
Я считаю, что Прогиновы достаточно и 40 мг. Кроме того, Дюфастон можно только после овуляции, стоит ее отслеживать. Возможно, этот курс сместится до 15-го,16-го или даже 17-го дня (начало Дюфастона). Если, конечно, овуляция есть. Если нет - тогда курс уместен при коррекции дозы Прогиновы
Платная консультация
анастасия 2017-06-12 22:02
Таблетки прогинова по 20 мг у меня вопрос принимать по 1 т 2 раза в день или можно 2 таблетки за однин приём? то же самое и с дюфастоном 20 мг за раз или по 10 мг 2 раза в день? СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ
анастасия 2017-06-12 22:09
А что делать если я пила сразу по 3 штуки? Не усвоятся? И дюфастон я пила по 2 сразу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 22:10
Глупости делали. Доза должна быть равномерно распределена. Инструкции не просто так пишут
Платная консультация
анастасия 2017-06-12 22:17
В инструкции написано по 1 т 1 раз в день т. е по 20 мг, а врач прописала по 60 мг но не сказала как принимать! Скажите пожалуйста эти две недели которые я пила по 3 штуки за раз не принесут мне никакой пользы всё зря?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 22:23
Да нет, маловероятно. Просто такой прием не дает поддерживать нормальный уровень и могло быть чревато кровотечениями прорывными
Платная консультация
анастасия 2017-06-12 22:38
При моих проблемах у меня есть шанс забеременнеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 22:49
Сложно гарантировать, но беременеют и в худших ситуациях. Настраивайтесь на позитив!