Приём витаминов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, правильно распределить приём витаминов после ковид: магний, б6, селен, калий, омега, цинк, фолиевая кислота. Возможно, нужно добавить ещё что-то? Как можно укрепить сосуды после перенесенного ковида (носовые кровотечения).
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-10-02 10:06
Добрый день.

магний б6 форте по 2 т 2 раза в день 6 мес
селен - анализ крови на селен, прием при дефиците.
калий -зачем?
омега - солгар 950 мг, по 1 капс 2 раза в день с едой
цинк - анализ крови на цинк, медь и церуроплазмин, прием при дефиците.
фолиевая кислота - зачем?
Платная консультация
Екатерина 2021-10-03 17:06
Добрый день! Все витамины принимаются по назначению врача. Вопрос был в том, как правильно распределить приём витаминов в течение дня и как их сочетать между собой.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-10-03 18:23
Екатерина, в случае назначения врачом препаратов доктор сам определяет очередность, красность и т. д., и дает всю необходимую информацию. И мои мысли могут не совпасть с его, как же случилось с назначением калия.