Поднялся ттг

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, из за снижения картизола могут плохо усваиваться гормоны, как проверить работу надпочечников?
Если ттг поднялся, может требуется использование комбинированной терапии т4+т3? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-28 00:01
Здравствуйте, Инна.
Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, мне необходимо гораздо больше информации. Опишите, пожалуйста, ситуацию полностью: почему Вы считаете, что у Вас "плохо усваиваются" гормоны? О каких гормонах идёт речь, какие препараты и по какому поводу Вы получаете? Почему Вы говорите о комбинированной терапии, Вы не достигли компенсации гипотиреоза на обычной? И так далее.
Также, укажите конкретные результаты свежих анализов на гормоны с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.