Поднялась температура на 7 день после аппендэктомии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 15.02 делали лапароскопическую аппендэктомию. Температура выше 36,9 не поднималась (36,9 это прямо край был, обычно 36,2-36,5), но сегодня 22.02 поднялась температура до 37,1. Также болит правый бок чуть ниже ребер и ниже пупка, такое ощущение, как будто на прессе синяк, но никакого синяка там нет. Болит еще правое плечо и правая сторона шеи. В целом, состояние нормальное, но никак не проходит боль в боку, при этом сильнее она не становится, просто изо дня в день держится боль. Швы тоже спокойные, единственное что, один немного разошелся в первый же день, но он меня никак не беспокоит и дискомфорта не создает, уже покрылся корочкой и затягивается. Что это такое? Повод ли это для обращения к врачу? Или стоит подождать и понаблюдать? Если понаблюдать, то на какой день после операции все это пройдет?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам повода для беспокойства не вижу.