Поднимается давление, сжимает грудь, стоит ком в груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, гипертония 2степени
Здравствуйте, месяц назад у меня было прерывание беременности в связи с гестозом тяжелой степени. Нарушена работа почек(ранее ставили хронический пиелонефрит). За день до прерывания поднялось давление до 170, внутри была боль, как будто стоял"ком"в груди, сжимало грудь и болела поясница. Теперь, каждый раз, когда давление поднимается чувствую те же симптомы, хотя ранее до беременности такого не наблюдалось. У меня еще и гипертония степени. Подскажите пожалуйста что это значит и к какому врачу сходить для лечения.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Обратитесь к кардиологу, так может проявляться стенокардия.