Пульс 90-100

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. Во время родов о до родов давление никогда не было. После родов давление было до 190 две недели. Пропила 1 месяц престариум. Почти 2 месяца не пью таблетки престариум, давление 2 р поднималось до 150. Скажите пожалуйста, стоил ли принимать препарат на постоянной основе? Пульс почти всего 90-100, можно ли пропить какой то препарат курсом? Чтобы нормализовался пульс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Если вы обследовались, и врачи не выявили патологии надпочечников, почек или щитовидной железы, можно принимать кораксан 5мг 1т 2раза в день, он снизит пульс. Если давление поднималось только дважды за 2 месяца, а всё остальное время не выше 135/85 без лекарств, то препараты постоянно пока принимать не нужно.
Лена 2021-07-25 20:54
Да, обследовалась. Надпочники, почки, щетовидка все в норме. Гормоны тоже, анализы все хорошие. Кроме холостерина, общий 5,5. Как долго принимать кораксан?
Здравствуйте кораксан это просто симптоматический препарат, пока принимаете его пульс будет снижаться, если по всем обследованиям у вас норма, то причиной частого пульса является ВСД, в этом случае показаны успокоительные препараты, вы кормите сейчас грудью?
Платная консультация
Лена 2021-07-31 20:20
Нет, грудью не кормлю. Тогда, что посоветуете пропить? Или все же кораксан начать пить? Если его, то так и не поняла на какое время? Либо когда симптом, точнее приступ происходит больше например 100 у/мин?
Можно принимать его и долго, все зависит от необходимости снизить пульс, а так их успокоительных порекомендую вам адаптол, принимать его курсом 1месяц по 1 и 2 р в день