Поднимается давление, образуется ком в груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, гипертония 2степени
Здравствуйте, у меня хронический пиелонефрит и гипертония 2степени. Месяц назад мне делали прерывание беременности в связи с гестозом тяжелой степени. За день до прерывания у меня поднялось давление до 185, внутри образовался "ком"в груди, грудь сдавливало и боль была в пояснице. Такого раньше не было при повышении давления ни разу. Сейчас при повышении давления у меня всегда такие симптомы. Подскажите что это значит и к какому специалисту нужно обратиться для лечения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Возможно имеет место спазм коронарных артерий на фоне высокого АД. Обязательно покажитесь кардиологу.