Подкожный жировик, под вопросом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка увидели на пятке не сильно выпуклую шишечку, похожая на подкожный жировик, на боль не жаловалась. Обращалась дистанционно к педиатру, сказала если не беспокоит не трогать, подождать окончания карантина или иголкой вытащить жировик, я пыталась это сделать, после слов дочи что на ножке вава, но не получилось, т. к. этот жировик глубоко осел, я обработала зелёнкой. Как долго он у неё, точно не могу сказать.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-21 21:56
Это гиперкератоз - мозоль-натоптыш. Нужно снимать постепенно ороговелый слой с помощью пемзы в конце купания.