Подкожное уплотнение у девочки на шее в месте, где кадык

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2 4 месяца
Здравствуйте, у моей дочери примерно в возрасте 7-8 месяцев в области шеи я обнаружила уплотнение под кожей. Эта небольшая подвижная шишечка напоминает кадык, т. к. находится в месте, где и есть кадык у мужского пола. При обращении к детскому хирургу я не получила ни одного удовлетворяющего меня ответа по поводу данной проблемы. Сказали, что если не увеличивается в размерах, то и не стоит волноваться. Что это может быть? Что следует предпринять? Спасибо
Теги: уплотннеи у ребенка девочки напомнающий кадык
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-19 16:45
Может атерома или дермоид. Нужен осмотр для постановки диагноза.