Подкожные образования

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на теле есть несколько плотных круглых образований. Когда то показывала их хирургу, сказал что жировики. Пару из них уменьшаются при похудении, а один на задней поверхности бедра большой не меняет размер (лет 10 ему), над ним видно сосудики.
Можно ли их убрать или хотя бы уменьшить компрессами ихтиола с мазью вишневского (в инстр написано при жировиках не использовать) ? Или есть какой то другой способ их убрать кроме вырезания?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, лечение только оперативное.
Платная консультация
Елена 2020-12-16 19:37
Спасибо. Надеялась что все таки можно мазями.
Подскажите пожалуйста ещё, через пару дней после сдачи крови из вены начались боли сначала в руке их которой брали а теперь очень болит левая голень. Отёка и покраснения нет. Только боль, то сзади то по бокам, болит передняя часть голень, иногда отдаёт в колено, помимо этого боль в стопе и в ахиле при разгибании стопы назад. Боль ломящая, как будто гудит. Может ли это быть из-за того что при заборе крове нарушили правила асептики? Травм не было
Связи болевого синдрома с забором крови абсолютно никакой нет.
Платная консультация
Елена 2020-12-17 20:49
А какая причина боль в ноге может быть? Тромбоз? Есть точка на икре которая болезненна и после надавливания на неё боль усиливается
Для исключения тромбоза сосудов нижних конечностей необходимо выполнить УЗИ.