Подкожные новообразования

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Коксотроз тазобедренного сустава. Артериальная гипертензия. Расширение аорты
Здравствуйте, у меня начала рости подкожная шишка на предплечье возле локтя. На вид она практически не видна, а когда трогаешь, то отчётливо можно пальцами её нащупать. Боль не достовляет. Но она растёт очень быстро, где то за 3 месяца образовалась до таких размеров. Диагноз онколога - другие доброкачественные образования кожи верхней конечности. Рекомендации: иссечение у хирурга по показаниям. Нужно ли её иссекать и как данная процедура проходит?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 мая 2024 года

1 ответ

Это может быть

Или Липома – доброкачественное новообразование, состоящее из жировых клеток разной степени зрелости. Как правило, оно медленно увеличивается в размере, не болит, не сопровождается зудом и не представляет угрозы жизни человека.

или Атерома – это киста подкожной сальной железы, безболезненная, не представляющая опасности для жизни и здоровья, но создающая косметический дефект.

или Фиброма кожи – доброкачественная эпителиальная опухоль, сформированная из клеток соединительной ткани. Она выглядит как круглое уплотнение с четкими границами и имеет телесный или розовый оттенок.

Размеры образования маленькие, при желании конечно можно наблюдать. Если будет отмечаться рост или как то будет беспокоит, следует удалить с последующей гистологией.