Что за шарик растет на колене?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! Год назад на колене появился прыщик. Думала, что обычный прыщ, что в этом такого. Но он начал расти. В марте прошлого гьда хирург удалил лазаром. Прошло полгода, и он опчть вырос такого же размера. Иногда зудит, думаю, что в этот момент идет его рост. Что это? Опять ехать удалять? Очень непричтное ощущение. На ощупь твердый, как шарик. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-04 09:58
Снимка нет, повторите.
татьяна 2018-10-04 13:18
Ярославна Михайловна, добрый день. Высылаю повторное фото
татьяна 2018-10-04 13:28
Еще фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-04 18:03
По снимку - дерматофиброма. Такие образования можно удалять, если есть желание.
татьяна 2018-10-04 20:44
Спасибо большое за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, если не удалять, до каких размеров она может вырасти? Что это за образование-дерматофиброма? Доброкачественное?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-06 20:30
Это доброкачественное образование, не имеет тенденции к активному периферическому росту.