Шишка на пальце ноги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилась небольшая шишка на пальце ноги. Травм не было. На ощупь шишку можно продавить, на костное образование не похоже. Раньше шишка не доставляла дискомфорт, сейчас переодически чувсвую её, неприятно. Посещала очно приём хирурга, врач сказал, что пройдёт само, скорее всего был ушиб.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 апреля 2024 года

1 ответ

Или Липома – доброкачественное новообразование, состоящее из жировых клеток разной степени зрелости. Как правило, оно медленно увеличивается в размере, не болит, не сопровождается зудом и не представляет угрозы жизни человека. Или Атерома – это киста подкожной сальной железы, безболезненная, не представляющая опасности для жизни и здоровья, но создающая косметический дефект. Или Фиброма кожи – доброкачественная эпителиальная опухоль, сформированная из клеток соединительной ткани. Она выглядит как круглое уплотнение с четкими границами и имеет телесный или розовый оттенок.

если образование вызывает дискомфорт. То его нужно удалить и сделать гистологическое исследование