Плотная шишка на втором пальце ноги, снизу

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, около месяца назад заметила на втором пальце ноги плотную шишку. Она не перемещается, не болит, не чешется. Но заметила, что медленно растет. Деформации пальца не заметила.
1. Что это может быть?
2. Что делать?
Спасибо за консультацию
Теги: шишка на среднем пальце ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-19 11:32
Здравствуйте, Олеся!

Насколько она плотная наощупь? Как дерево? Как тесто? Или мягче?

Цвета кожи?
Олеся 2019-06-19 12:14
Как дерево, при нажатии сильнее пальцем появляется не сильная (ноющая) боль
Цвет кожи белый, не отличается от остальных участков кожи.
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-19 13:12
Олеся!

По фото и описанию , больше данных за доброкачественное образование кожи. Может быть - ганглион / гигрома (киста), может быть -фиброма.

Нужно обязательно посетить хирурга очно для выбора тактики.

Возможно - иссечение образования с гистологическим исследованием.

Если будут вопросы пишите.

Это - хирургическая патология.
Олеся 2019-06-19 13:54
Спасибо Вам за консультацию