Образование на руке (беспокоит изменение)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, образование на руке у меня уже 6 лет
Раньше было круглым, ставили диагноз дермофиброма
Последний год стала на мой взгляд более овальной и цвет насыщеннее

С чем может быть связано изменение и что это по вашему мнению?
Категория: Хирург
Добавлен: 30 марта 2024 года

5 ответов

Думаю. Что это Гемангиома – доброкачественное сосудистое образование, имеет вид красного, багрового или синюшного пятна, возвышающегося над поверхностью кожи.

Гемангиома кожи подлежит обязательному удалению, если она провоцирует дискомфорт, зудит или кровоточит.

Удаление гемангиомы лазером
Платная консультация
Екатерина 2024-03-30 22:50
Удалять ее обязательно?

Она меня не беспокоит, смущает именно то, что форме стала овальной

Несмотря на свой доброкачественный характер, опухоль представляет серьезную опасность для человека. Увеличиваясь в размерах - как вы говорите поменяла форму. Т. е. увеличилась, поэтому удалить ее и сделать гистологическое исследование обязательно
Платная консультация
Екатерина 2024-03-30 22:59
Спасибо большое!

Визуально злокачественное что то может быть на ваш взгляд?

это доброкачественное сосудистое образование

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь