Уплотнение в межягодичной складке

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, три года назад стало беспокоить уплотнение в мажягодичной складке. Сделала МРТ, сказали что карбункул. Врач на очном осмотре не смог поставить диагноз. На УЗИ поставили диагноз липома под вопросом.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 апреля 2024 года

1 ответ

однозначно не карбункул.

Или Липома – доброкачественное новообразование, состоящее из жировых клеток разной степени зрелости. Как правило, оно медленно увеличивается в размере, не болит, не сопровождается зудом и не представляет угрозы жизни человека. Или

или Атерома – это киста подкожной сальной железы, безболезненная, не представляющая опасности для жизни и здоровья, но создающая косметический дефект.

или Фиброма кожи – доброкачественная эпителиальная опухоль, сформированная из клеток соединительной ткани. Она выглядит как круглое уплотнение с четкими границами и имеет телесный или розовый оттенок.