Гули на голени, похожи на шишки разного диаметра

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын на тренировке почувствовал жжение и боль в мышце на голени дотронулся и заметил шишки, они не болят. Эстетически беспокоит, что это может быть.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 апреля 2024 года

1 ответ

Или Липома – доброкачественное новообразование, состоящее из жировых клеток разной степени зрелости. Как правило, оно медленно увеличивается в размере, не болит, не сопровождается зудом и не представляет угрозы жизни человека.

Или Атерома – это киста подкожной сальной железы, безболезненная, не представляющая опасности для жизни и здоровья, но создающая косметический дефект.

или Фиброма кожи – доброкачественная эпителиальная опухоль, сформированная из клеток соединительной ткани. Она выглядит как круглое уплотнение с четкими границами и имеет телесный или розовый оттенок.