Шишка подмышкой

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Доктор! Мне 63 года, мужч. В начале ноября подмышкой правой руки стала прощупываться "горошина". 18ноября вылезла наружу, продолговатой формы (фото 18.11.2020г). Не болело и не болит, слегка чесалось. Стал мазать Троксевазином, опухоль стала средне-коричневого цвета, вокруг неё нет цветного ореола, не болит, не чешется, не беспокоит. Размер с крупную фасолину, напоминает "старческое пятно". Признаков воспаления нет сейчас. T нет и не было, красноты нет вообще. Что это может быть? И как лечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 ноября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Владимир 2020-11-24 20:45
Выложил.
Предположу, что это явления гидраденита. На данный момент местно компресс из Димексида 1: 3, оценить процесс необходимо в динамике.
Платная консультация
Владимир 2020-11-24 21:15
Спасибо. А скажите, пжл, компресс сколько раз в день?
Владимир 2020-11-24 21:21
И скажите еще как долго этот компресс держать. Заранее спасибо.
Владимир 2020-11-25 07:38
Доброе утро, Роман Эдуардович. Выложил фото от 25.11.20. Как выглядит шишка сейчас.
Пока без динамики. Оценить необходимо через 3-5 дней.