Опухла часть ладони

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно я уехал в деревню помогать, возил на тачке песок и прочее, после этого остались 3 мазоли на правой руке, спустя пару дней я работал на огороде на спец машинке, была пыль, мазоли так и не прошли, после чего нечаянно было содрана мазоль у среднего пальца была немного кровь, спустя некоторое время заметил что нажимать на мазоль которая у безымянного стало больно, пятно стало желтоватой, видимо гной? (Фото)
А недавно заметил что так она вообще часть где мазоли опухла, но суть в том что болит не там где собрал а по середине. Что это такое? И пройдет ли оно само или нужно хирург. Вмешательство? Спасибо.
На фото показана мазоль, и опухоль + здоровая рука для сравнения
Теги: опухло пол ладони
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально не складывается впечатление о инфицировании мозоля, местно можно приложить 40%спиртовой компресс, либо компресс с димексидом, в разведении 1: 4 на 4 часа. Если эффекта не будет рекомендую показаться очно