Покраснел и стал выпуклым шрам

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2.5 года назад мне удалили на лице родинку. Она была небольшая, белая. Из неё росли волосы(немного), гистология хорошая, хоть и не узнавал результаты(мне их не сказали почему то) Она была выпуклая, мешала бриться, поэтому и удалили. Вскоре шрам побелел и стал плоским, круглым. Через год шрамик этот покраснел и стал выпуклым. Хочу заметить, что я по привычке выдергиваю с этой части волосы пальцем. По итогу оказалось что волос врос просто. И вот сейчас, спустя 2.5-3 года после удаления шрам опять покраснел и стал выпуклым, в середине точка впуклая. Не болит, просто красный и выпуклый. Опять, прошу заметить, что я до сих пор не избавился от привычки выдергивать волосы с правой части подбородка. Так вот, может ли родинка переродиться спустя 3 года после удаления и что это может быть опять? Ведь выпуклый шрам не болит, а когда волос вросший должен же болеть. Могу прислать фото если нужно.
Теги: шрам стал выпуклым
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-27 18:10
Здравствуйте Роман!
Да. Добавьте качественные фото.
Роман 2017-04-27 18:32
Из этой точки по середине вышло немного жидкости бесцветной и образовалась корочка. Корочка отвалилась уже. Покраснение стало меньше вокруг, но бугорок все-равно остался.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 18:09
У Вас - нет проблем с зубами в проекции рубца ?
По фото - воспаленный рубец.
Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем 2 раза в день до 5 дней.
Не трогайте его!
Роман 2017-04-30 18:11
Вырвался волос из него, был вросший.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 18:33
Больше не вырывайте.
Если там растёт волос, лучше его состригать.
Или провести лазерную деструкцию.