Вросшие волосы на внутренней части бедра

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, для меня уже очень давно является проблемой вросшие волосы на внутренней части бедра. Однажды, по совету, прибегла к депиляции воском в салоне, причем это были белые, но достаточно длинноватые волосы. Теперь вечно подвязана на депиляцию в этой области, т. к. волосы уже приняли не белый цвет, а черный и стали жесткими. После данной процедуры практически сразу начали врастать волосы под кожу, достаточно глубоко, что порой их даже не возможно вытащить иголкой. После ковыряния стали появляться шрамы. Так же по рекомендациям, стала чаще пользоваться в этой области разными скрабами, но это тоже не принесло результата, т. к. места еще заметнее краснеют. Сменила депиляцию на бритье, что так же привело еще к увеличению покраснений, и вросших волос стало не меньше, и они так же врастают но более жесткие. Одно время старалась вообще не делать никаких манипуляций в этой области и пользовалась лосьоном от вросших волос, результата никакого, только немного сошли покраснения. Уже просто становится невыносимым, не раздеться на пляже без стеснения, в бассейне тоже кто замечает пугаются, перед мужем тоже неудобно. Порой замазываю тональными средствами. Подскажите, что делать?
Теги: вросшие волосы на бедрах, вросшие волосы на внутренней стороне бедра
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-26 17:43
День добрый Оксана, попробуйте провести лазерную эпиляцию, по мере удаления волос, проблема может отступать.
Оксана 2015-07-26 18:21
В данный момент я нахожусь в положении и на период вынашивания и кормления не смошу прибегнуть к данной процедуре. Возможно порекомендуете какие-то мази?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-27 13:13
Надо убирать причину, мази будут не эффективны. Сейчас кожу смягчайте кремами и поменьше там травмируйте.